Farmacias

Denominación de la farmacia Dirección Localidad Barrio Teléfonos %desc. Horarios
LOURDES AV. LOPE DE VEGA 3537 VILLA DEVOTO (CP: 1419) CAPITAL FEDERAL 4568 – 6112 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 20:30 HS SABADOS DE 9:00 A 14:30 HS
ALFA AV. CÓRDOBA 3902 ALMAGRO (CP:1188) CAPITAL FEDERAL 4866-0000 100 LUNES A DOMINGOS LAS 24 HS
SAN ANTONIO AV.BELGRANO 3101 BALVANERA (CP:1209) CAPITAL FEDERAL 4931-3132 / 1393 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 19:00 HS
NUEVA VIEDMA FRANCISCO DE VIEDMA 6909 LINIERS (CP: 1416) CAPITAL FEDERAL 4644-2498 / 6742 80 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 20:30 HS. SABADO DE 9:00 A 18:00 HS
NUEVA ERA AV CASEROS 999 CONSTITUCION (CP: 1137) CAPITAL FEDERAL 4300-6522/4307-4119 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22 HS Y FERIADOS. DOMINGO 9:00 A 21:00 HS
ROMY Juan Bautista Alberdi 7461 MATADEROS (CP: 1440) CAPITAL FEDERAL 4687-0606 100 LUNES A LUNES 24 HS
SOY MAGA SOY FARMA Av de Mayo 892 y 900 MONSERRAT (CP: 1084) CAPITAL FEDERAL 4343-0577 /0566 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00
MARINA Av. La PLata 2501 POMPEYA (CP: 1437) CAPITAL FEDERAL 4920-0018 80 LUNES A VIERNES DE 08:30 A 20:00 HS Y SABADO 09:00 A 13: 00 HS
SOCIAL CRUZ Av. Fco F de la Cruz 6245 LUGANO CAPITAL FEDERAL 4605-9797/4605-5018 80 LUNES A LUNES 24HS
CENTRAL DEL FERROCARRIL BELGRANO 3202 SAN MARTÍN (CP:1650) NOROESTE 4755-0120 80 LUNES A SABADO DE 9:00 A 20:30 HS
CALAPRABA RUTA 8 KM 21.600 Nº 9875 LOMA HERMOSA (CP:1657) NOROESTE 4769-7617 / 7613 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 12:30 Y DE 15:30 A 20:00 HS SÁBADO DE 8:30 A 13:00 HS DE 16:00 A 20:00 HS
NUEVA PASCUAL Belgrano 3600 SAN MARTIN (CP: 1650) NOROESTE 4830-0271 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30 HS
LA NOBLEZA AV SAN MARTIN 420 (CARREFOURD) SAN MARTIN NOROESTE 4753-5941 80 lunes a domingo 8:30 a 21:00 Hs
CENTRAL SAN MIGUEL AV RICARDO BALBIN (MITRE) 1181 SAN MIGUEL (CP: 1663) NORTE 4664-6263 80 LUNES A LUNES LAS 24 HS
TKL LA PERLA AV.VELEZ SARFIELD 4653 MUNRO (CP: 1605) NORTE 4762-1102 /4721 -9025 /26 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:30 SABADOS DE 8:30 A 13:00
MANZONI 11 DE SEPTIEMBRE (EVA PERON) 489 PILAR (CP: 1629) NORTE 0230-4429538 80 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00 HS – 15:30 A 20:00 HS SABADOS DE 9:00 A 13:00 HS
MONSO 25 DE MAYO 851 ESCOBAR (CP: 1625) NORTE 03484-421179 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 21:00 HS SABADOS 8:30 A 20:30
PACHECO SANTIAGO DEL ESTERO 22 GRAL PACHECO (CP: 1617) NORTE 4740-6533 / 9054/ 9517 os 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
DEL PARANA FRENCH 470 CAMPANA (CP: 2804) NORTE 03489-437000/468030 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 HS SABADOS DE 8:30 A 13:00
JKS AV ALVEAR 602 (RUTA 202) DON TORCUATO (CP:1611) NORTE 4748-1020 / 7893 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30 HS
CONTRERAS AV AVELLANEDA 3757 SAN FERNANDO (CP: 1646) NORTE 4714-2704 80 LUNES A SABADOS 8.30 A 24 HS
ANA Av Balbin(EX Av Mitre) 1499 SAN MIGUEL (CP: 1663) NORTE 4451 – 0118 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:45
IARA Gdor Ugarte 3311 OLIVOS (CP: 1636) NORTE 4797-6883 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:00 HS SABADOS DE 8:30 A 19:30 HS
CENTRAL MUNRO Av. Velez Sarfield 4164 MUNRO (CP:1605) NORTE 4756-5385 / 4756-5959 100 LUNES A LUNES 24 HS
MOYANO MATHEU 1105 ZARATE (CP: 2800) NORTE 03487-441552 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 12:30 Y 16:00 A 20:30 HS. SABADO DE 8:30 A 12:30 HS
FABIO CHIELLI Av Rocha 1408 TIGRE (CP: 1648) NORTE 4731-8421/4749-4029 80 LUNES A VIERNES 8:00 A 13:00 HS Y DE 15:30 A 21:00 HS. SABADOS 09:00 A 13:00 Y 16:30 A 20:30 HS
RASPO AV. DE MAYO 297 DERQUI (CP: 1635) NORTE 0230-4485598 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:30HS
SAN FAR 202 H YRIGOYEN 3636 SAN FERNANDO NORTE 4714-8407 80 LUNES A DOMINGOS DE 9:00 A 21:00 HS
MOYANO MATHEU 1105 ZARATE (CP: 2800) NORTE 3487441552 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 12:30 Y 16:00 A 20:30 HS. SABADO DE 8:30 A 12:30 HS
ALBERDI MARTINEZ MELO 87 MORENO (CP:1744) OESTE 0237-4661500/4664975 100 LUNES A SABADO DE 8:00 A 23HS DOMINGOS DE 9:00 A 21:00 Hs
COGLIATI MORON BELGRANO 294 MORON (CP:1708) OESTE 4627-1771 / 4483-0275 100 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 00:00 HS
CENTRAL TESEI AV. VERGARA 2371 O 2363 VILLA TESEI (CP:1688) OESTE 4450-8772 FAX 4459-6533 100 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:30 HS SABADOS DE 8:00 A 13:30 HS
ESTACION DE MERLO AV. DEL LIBERTADOR 788 MERLO (CP:1722) OESTE 0220-4822360 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 HS SABADOS DE 8:00 A 20:30
PASTEUR AV. VERGARA 4502 HURLINGHAN (CP: 1686) OESTE 4662-7216 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 13:30 HS DE 16:00 A 20:00 HS
LA PLAZA CENTRAL AV. LURO 5881 LAFERRERE (CP: 1757) OESTE 4626-6616 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 HS
CENTRAL OESTE SAN JUSTO AV. ARTURO ILLIA 2302 SAN JUSTO (CP:1754) OESTE 4484-7055/6915/2193/5600 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 24:00 HS
SAN MARTIN LUJAN SAN MARTÍN 238 LUJÁN (CP:6700) OESTE 02323-420150/436-398 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:00 HS SABADOS DE 8:30 A 13:30 DE 16:00 A 20:00 HS
VILELA AV. ARIETA 3230 SAN JUSTO (CP:1754) OESTE 4484-7669 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 HS
ZIMERMAN DR.EQUIZA (EX CUYO) 4171 GONZALEZ CATAN (CP: 1759) OESTE 02202-422269 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 21:00 HS
GUERRA REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY 265 MORÓN (CP:1718) OESTE 4629-3361 / 4483-5840 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 22:00 HS SABADOS DE 8:30 A 18:00 HS
BUACAR AV.BRIG.GDJM DE ROSAS 6933 ISIDRO CASANOVA (CP:1765) OESTE 4625-0606 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:30 HS SABADOS DE 8:30 A 20:00 HS
OYHARZABAL ICALMA 7648 GONZALEZ CATAN (CP: 1759) OESTE 02202-421369 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:30 HS SABADOS DE 8:30 A 13:00 DE 16:30 A 20:30 HS
CENTRAL OESTE ITUZAINGO LAS HERAS 381 ITUZAINGO (CP: 1714) OESTE 4624-4774 80 LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30 HS SABADO DE 8:30 A 14:00 HS
DEL AGUILA RIVADAVIA 1001 JOSE C PAZ (CP:1665) OESTE 02320-422101 / 428565 80 LUNES A LUNES 24 HS
HERRERA RENE FAVALORO 4707 (Ex Muñoz) JOSE C. PAZ (CP: 1665) OESTE 02320-435670 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 20:30 HS
AMALIA Las Heras 79 ITUZAINGO (CP:1714) OESTE 4458-4862 /4489-2389 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30
LIBERTAD Av. Eva Peron 4321 MERLO (CP: 1716) OESTE 0220-4948484 /39762981adm 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30 HS
CATEDRAL DE MORENO Doctor Vera 30 MORENO (CP:1744) OESTE 2374602431 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 21:00 HS
NUEVO MILENIO Arieta 3570 SAN JUSTO (CP: 1754) OESTE 4651-2424 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 HS
GOMEZ Av Velez Sarfield 12 VILLA MADERO (CP: 1768) OESTE 4442 – 1302 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 13:00 HS DE 16:00 A 20:30 HS
SAID AV PTE PERON 1874 SAN MIGUEL (CP: 1663) OESTE 4667-0600 4664-2903 i 101 80 LUNES A LUNES 24 HS
MERA POLLEDO 15 RAFAEL CASTILLO (CP:1755) OESTE 4625-1076 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:30 HS SABADOS DE 8:30 A 13:00 HS DE 17:00 A 21:00 HS
NUEVA APARICIO Av. Rivadavia 23870 SAN ANTONIO DE PADUA (CP: 1714) OESTE 2204853349 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21 HS
CIENTIFICA JURE Av Altube 1902 JOSE C PAZ (CP:1665) OESTE 02320-422793/441631 o.s 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 HS SABADO DE 8:00 A 20:00
SORBAS AV ARTURO ILLIA 2251 SAN JUSTO OESTE 4651-9038 100 HORARIO DE ATENCION , LUNES A VIERNES DE 8 A 21 HS. SABADOS DE 8 A 20 HS. FERIADOS SIEMPRE ABIERTO
SAN MARTIN CENTER SAN LORENZO 3773 JUMBO SAN MARTIN SAN MARTIN OESTE 4847-0378 / 4767-3738 80 LUNES A DOMINGOS DE 10 A 22 HS.
ROSENFELD ALVARADO 896 RAMOS MEJIA (CP:1704) OESTE 4658-7013 80 Lunes a Sabados 9 a hs y de 16 a 20:30 hs.
ESTANISLAO ESTANISLAO DEL CAMPO 4229 LAFERRERE (CP:1757) OESTE 4457-7824 80 Lunes A Sabados de 8:30 a 20 hs
NUEVA BOGGIAN ENRIQUE SANTAMARINA 102 MONTE GRANDE (CP: 1842) SUR 4281-4727 FAX 4290-4428 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
ITURRE LISANDRO DE LA TORRE 1596 BERAZATEGUI (CP: 1884) SUR 4226-1727 FAX 4256-1626 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 SABADOS DE 8:30 A 21:00
LAPRIDA MITRE 1002 AVELLANEDA (CP: 1870) SUR 4222-9907 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 21:00 HS DOMINGOS DE 8:30 A 20:30 HS
MAGA AV BARANDA 200 QUILMES (CP:1878) SUR 4251-4019 (5235-1509) 80 LUNES A LUNES 24 HS
REX LANUS ITUZAINGO 1072 LANÚS ESTE (CP: 1824) SUR 4241-1253 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:00 HS SABADOS DE 9:00 A 20:30 HS
SANAR AV. DE LOS QUILMES 1 BERNAL (CP: 1876) SUR 4251-3580 / 7681 / 7682 100 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 22:00
SERGIO BRUNO MONTEAGUDO 14 FLORENCIO VARELA (CP: 1888) SUR 4255-2561 / 1698 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
SOCIAL LOMAS MANUEL CASTRO 136 LOMAS DE ZAMORA SUR 4245-5087 / 4292-8312 80 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 22:00 FERIADOS DE 10:00 A 17:00 HS
KELLERTAS SARMIENTO 74 GLEW (CP: 1856) SUR 0222-443-1688 80 LUNES A SABADOS DE 9:00 A 21:00 HS
EL ALTO A GUEMES 850 AVELLANEDA (CP: 1870) SUR 4204-0146 / 0467 100 LUNES A LUNES DE 8:00 A 22:00 HS
CARUSO AV 44 Nº 549 ESQ 6 LA PLATA (CP:1900) SUR 02214-392600 100 LUNES A SABADO DE 8:00 A 22:00 HS
SANAR 2 AV CALCHAQUI 5186 QUILMES OESTE (CP: 1882) SUR 4210-0170 /0240 /3260 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 22:00 HS
LANDRIEL PORQUERAS 279 TRISTÁN SUAREZ (CP: 1806) SUR 4234-2233 80 LUNES A SÁBADO DE 8:00 A 13:00 HS Y DE 16:00 A 21:00 HS
LOPEZ PASTEUR 599 SARANDI (CP: 1872) SUR 4207-3904 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:00 HS
PEÑA CALLE 845 N° 2699 SOLANO (CP: 1881) SUR 5291 – 2117 / 16 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 13:00 HS DE 16:00 A 21 HS
BRHEL Eva Peron 3209 LANUS ESTE (CP:1824) SUR 4246-3238 80 LUNES A VIERNES DE 9:30 13:30 DE 16:00 A 20:00 HS SABADOS DE 9:00 A 13:00 HS
SOL DE BERAZATEGUI AV MITRE 2372 BERAZATEGUI (CP: 1884) SUR 4216-7579/7523 80 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 22:00 HS
VIA ESCALADA Av. H. Yrigoyen 5399 LANUS (CP: 1824) SUR 4225-0203 100 LUNES A DOMINGOS DE 9:00 A 22:00 HS
MARZANO SANTIAGO PLAUL 3207 LANUS OESTE (CP: 1824) SUR 4262-8209 / 4262-0648 80 LUNES A LUNES DE 7:00 A 00:00 HS
ZORICH AV. 7 Nº 1052 ESQ 54 LA PLATA (CP: 1900) SUR 0221 – 421-8346 / 4133 100 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 22:00 HS SABADOS DE 8:30 A 22:00 HS
DIAMANDY Av. Mitre 2702 SARANDI (CP: 1872) SUR 4204-4528 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
CAPALLO Av. Espora 3599 BURZACO (CP: 1852) SUR 4299-6326 /1568325461 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00 HS DE 16:00 A 22HS SABADOS DE 9:00 A 13:00 HS DE 17:00 A 22:00 HS
SBATTELLA Eugenia de Burzaco 369 BURZACO (CP: 1852) SUR 4299-0874 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00 HS DE 15:30 A 19:30 HS SABADOS DE 9:00 A 13:00
SANAR 9 9 de Julio 190 BERNAL (CP: 1876) SUR 4252-6236 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
DE LA PLAZA (Avellaneda) AV MITRE 844 AVELLANEDA (CP:1870) SUR 4201-0818/48 4240-4340 ad 100 LUNES A LUNES 24 HS
TORRES AV. MITRE 1100 AVELLANEDA (CP:1870) SUR 4222-4394/4369 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 21:00 SABADO DE 8:30 A 20:00
NUEVA SALUD Lisandro de la Torre 1800 LOMAS DE ZAMORA (CP: 1828) SUR 4282-5611 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 13:00 HS Y 16:30 A 20:00 HS. SABADO DE 9:00 A 20:00
BRUZZONE AV BRUZZONE 698 MONTE GRANDE (CP:1842) SUR 4296-7228 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 21 HS SABADOS DE 9:00 A 21:00 HS DOMINGOS DE 9:00 A 13:00 HS
SANAR10 Colón 147/149 QUILMES (CP: 1878) SUR 4224-8825 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
QUILMES OESTE Av 12 de Octubre 440 QUILMES OESTE (CP: 1878) SUR 4257-4680 80 LUNES A SABADOS DE 9:00 A 22:00 HS
REMEDIOS Ramon Franco 3399, esq Manuel castro Lanus Oeste (CP: 1826) SUR 4202-4436 80 LUNES A VIERNES DE 08:30 A 20:00 HS Y SABADOS DE 08:30 A 13:00
QUILMES FACTORY Av. Calchaqui 3950 LOCAL 1012 QUILMES (CP: 1878) SUR 4200-6912 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 DOMINGOS DE 8:00 A 22:00
SANAR 4 av. calchaqui 836 QUILMES (CP: 1878) SUR 4250-4081/50650413 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00HS
VARELA Monteagudo 3101 FLORENCIO VARELA (CP: 1888) SUR 4255-2007/4206-5431 (O.S) 80 LUNES A LUNES 24HS
SAN JOSE LANUS AV. H.YRIGOYEN 4999 LANUS OESTE SUR 4241-6601 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:30 DE 16:00 A 20:30 SABADOS 9:00 A 13:00
ALSINA Av. Rivadavia 691 (esq Pte Perón) Valent LANUS OESTE SUR 4208-8292 80 Horario Lunes a Viernes 8:30 a 20 Sábado de 9 a 13 y de 16 a 20
MARA Eva Peron 4029, Monte Chingolo LANUS ESTE SUR 4246-7020 80 Lunes a Sabados 8.30-13.00 hs y 14.00-20.30 hs.
CENTRAL GUERNICA SCS AV ARTUTO JAURETCHE 782 GUERNICA GUERNICA SUR 02224-490368 80 de lunes a sábado de 8.30 hs. a 13.30 hs. y de 16.30 hs. a 20.30 hs
CENTRAL NUMANCIA AV. AERONAUTICA ARGENTINA 6 B, GURNICA, GUERNICA SUR 1565100756 80 DE LUNES A SABADOS(INCLUSIVE) DE 8:00 AM A 21:00 HS
BLANCO FARMA S.C.S GRAL GUEMES 1098 GERLI SUR 4203-6060 100 DE LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20 HS DOMINGOS Y FERIADOS DE 1 A13 Y DE 16 A 20 HS
FARMACIA ROCA AV. 25 DE MAYO 398 LANUS OESTE SUR 42476515 /42415261 80 LUNES A SABADOS 8 A 24HS DOMINGOS Y FERIADOS 8 A 24
FARMACIA CENTRAL AV. HIPOLITO YRIGOYEN N° 3765 LANUS OESTE SUR 42491728 /42415261 80 LUNES A SABADOS 9 A 22HS
FARMACIA PRADO CONDARCO N° 1586 LANUS ESTE SUR 42301329 80 LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30HS SABADOS 8:30 A 13:30HS
FARMACIA CHINGOLO EVA PERON 4743 LANUS ESTE SUR 75116521 80 LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30HS SABADOS 8:30 A 13:30HS
FARMACIA ITATI VIRGEN DE ITATI 919 LOMAS DE ZAMORA SUR 7505-4491 80 LUNES A DOMINGOS 9 A 20HS
Denominación de la farmacia Dirección Localidad Barrio Teléfonos %desc. Horarios
LOURDES AV. LOPE DE VEGA 3537 VILLA DEVOTO (CP: 1419) CAPITAL FEDERAL 4568 – 6112 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 20:30 HS SABADOS DE 9:00 A 14:30 HS
ALFA AV. CÓRDOBA 3902 ALMAGRO (CP:1188) CAPITAL FEDERAL 4866-0000 100 LUNES A DOMINGOS LAS 24 HS
SAN ANTONIO AV.BELGRANO 3101 BALVANERA (CP:1209) CAPITAL FEDERAL 4931-3132 / 1393 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 19:00 HS
NUEVA VIEDMA FRANCISCO DE VIEDMA 6909 LINIERS (CP: 1416) CAPITAL FEDERAL 4644-2498 / 6742 80 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 20:30 HS. SABADO DE 9:00 A 18:00 HS
NUEVA ERA AV CASEROS 999 CONSTITUCION (CP: 1137) CAPITAL FEDERAL 4300-6522/4307-4119 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22 HS Y FERIADOS. DOMINGO 9:00 A 21:00 HS
ROMY Juan Bautista Alberdi 7461 MATADEROS (CP: 1440) CAPITAL FEDERAL 4687-0606 100 LUNES A LUNES 24 HS
SOY MAGA SOY FARMA Av de Mayo 892 y 900 MONSERRAT (CP: 1084) CAPITAL FEDERAL 4343-0577 /0566 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00
MARINA Av. La PLata 2501 POMPEYA (CP: 1437) CAPITAL FEDERAL 4920-0018 80 LUNES A VIERNES DE 08:30 A 20:00 HS Y SABADO 09:00 A 13: 00 HS
SOCIAL CRUZ Av. Fco F de la Cruz 6245 LUGANO CAPITAL FEDERAL 4605-9797/4605-5018 80 LUNES A LUNES 24HS
CENTRAL DEL FERROCARRIL BELGRANO 3202 SAN MARTÍN (CP:1650) NOROESTE 4755-0120 80 LUNES A SABADO DE 9:00 A 20:30 HS
CALAPRABA RUTA 8 KM 21.600 Nº 9875 LOMA HERMOSA (CP:1657) NOROESTE 4769-7617 / 7613 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 12:30 Y DE 15:30 A 20:00 HS SÁBADO DE 8:30 A 13:00 HS DE 16:00 A 20:00 HS
NUEVA PASCUAL Belgrano 3600 SAN MARTIN (CP: 1650) NOROESTE 4830-0271 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30 HS
LA NOBLEZA AV SAN MARTIN 420 (CARREFOURD) SAN MARTIN NOROESTE 4753-5941 80 lunes a domingo 8:30 a 21:00 Hs
CENTRAL SAN MIGUEL AV RICARDO BALBIN (MITRE) 1181 SAN MIGUEL (CP: 1663) NORTE 4664-6263 80 LUNES A LUNES LAS 24 HS
TKL LA PERLA AV.VELEZ SARFIELD 4653 MUNRO (CP: 1605) NORTE 4762-1102 /4721 -9025 /26 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:30 SABADOS DE 8:30 A 13:00
MANZONI 11 DE SEPTIEMBRE (EVA PERON) 489 PILAR (CP: 1629) NORTE 0230-4429538 80 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00 HS – 15:30 A 20:00 HS SABADOS DE 9:00 A 13:00 HS
MONSO 25 DE MAYO 851 ESCOBAR (CP: 1625) NORTE 03484-421179 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 21:00 HS SABADOS 8:30 A 20:30
PACHECO SANTIAGO DEL ESTERO 22 GRAL PACHECO (CP: 1617) NORTE 4740-6533 / 9054/ 9517 os 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
DEL PARANA FRENCH 470 CAMPANA (CP: 2804) NORTE 03489-437000/468030 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 HS SABADOS DE 8:30 A 13:00
JKS AV ALVEAR 602 (RUTA 202) DON TORCUATO (CP:1611) NORTE 4748-1020 / 7893 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30 HS
CONTRERAS AV AVELLANEDA 3757 SAN FERNANDO (CP: 1646) NORTE 4714-2704 80 LUNES A SABADOS 8.30 A 24 HS
ANA Av Balbin(EX Av Mitre) 1499 SAN MIGUEL (CP: 1663) NORTE 4451 – 0118 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:45
IARA Gdor Ugarte 3311 OLIVOS (CP: 1636) NORTE 4797-6883 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:00 HS SABADOS DE 8:30 A 19:30 HS
CENTRAL MUNRO Av. Velez Sarfield 4164 MUNRO (CP:1605) NORTE 4756-5385 / 4756-5959 100 LUNES A LUNES 24 HS
MOYANO MATHEU 1105 ZARATE (CP: 2800) NORTE 03487-441552 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 12:30 Y 16:00 A 20:30 HS. SABADO DE 8:30 A 12:30 HS
FABIO CHIELLI Av Rocha 1408 TIGRE (CP: 1648) NORTE 4731-8421/4749-4029 80 LUNES A VIERNES 8:00 A 13:00 HS Y DE 15:30 A 21:00 HS. SABADOS 09:00 A 13:00 Y 16:30 A 20:30 HS
RASPO AV. DE MAYO 297 DERQUI (CP: 1635) NORTE 0230-4485598 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:30HS
SAN FAR 202 H YRIGOYEN 3636 SAN FERNANDO NORTE 4714-8407 80 LUNES A DOMINGOS DE 9:00 A 21:00 HS
MOYANO MATHEU 1105 ZARATE (CP: 2800) NORTE 3487441552 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 12:30 Y 16:00 A 20:30 HS. SABADO DE 8:30 A 12:30 HS
ALBERDI MARTINEZ MELO 87 MORENO (CP:1744) OESTE 0237-4661500/4664975 100 LUNES A SABADO DE 8:00 A 23HS DOMINGOS DE 9:00 A 21:00 Hs
COGLIATI MORON BELGRANO 294 MORON (CP:1708) OESTE 4627-1771 / 4483-0275 100 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 00:00 HS
CENTRAL TESEI AV. VERGARA 2371 O 2363 VILLA TESEI (CP:1688) OESTE 4450-8772 FAX 4459-6533 100 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:30 HS SABADOS DE 8:00 A 13:30 HS
ESTACION DE MERLO AV. DEL LIBERTADOR 788 MERLO (CP:1722) OESTE 0220-4822360 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 HS SABADOS DE 8:00 A 20:30
PASTEUR AV. VERGARA 4502 HURLINGHAN (CP: 1686) OESTE 4662-7216 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 13:30 HS DE 16:00 A 20:00 HS
LA PLAZA CENTRAL AV. LURO 5881 LAFERRERE (CP: 1757) OESTE 4626-6616 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 HS
CENTRAL OESTE SAN JUSTO AV. ARTURO ILLIA 2302 SAN JUSTO (CP:1754) OESTE 4484-7055/6915/2193/5600 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 24:00 HS
SAN MARTIN LUJAN SAN MARTÍN 238 LUJÁN (CP:6700) OESTE 02323-420150/436-398 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:00 HS SABADOS DE 8:30 A 13:30 DE 16:00 A 20:00 HS
VILELA AV. ARIETA 3230 SAN JUSTO (CP:1754) OESTE 4484-7669 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 HS
ZIMERMAN DR.EQUIZA (EX CUYO) 4171 GONZALEZ CATAN (CP: 1759) OESTE 02202-422269 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 21:00 HS
GUERRA REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY 265 MORÓN (CP:1718) OESTE 4629-3361 / 4483-5840 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 22:00 HS SABADOS DE 8:30 A 18:00 HS
BUACAR AV.BRIG.GDJM DE ROSAS 6933 ISIDRO CASANOVA (CP:1765) OESTE 4625-0606 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:30 HS SABADOS DE 8:30 A 20:00 HS
OYHARZABAL ICALMA 7648 GONZALEZ CATAN (CP: 1759) OESTE 02202-421369 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:30 HS SABADOS DE 8:30 A 13:00 DE 16:30 A 20:30 HS
CENTRAL OESTE ITUZAINGO LAS HERAS 381 ITUZAINGO (CP: 1714) OESTE 4624-4774 80 LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30 HS SABADO DE 8:30 A 14:00 HS
DEL AGUILA RIVADAVIA 1001 JOSE C PAZ (CP:1665) OESTE 02320-422101 / 428565 80 LUNES A LUNES 24 HS
HERRERA RENE FAVALORO 4707 (Ex Muñoz) JOSE C. PAZ (CP: 1665) OESTE 02320-435670 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 20:30 HS
AMALIA Las Heras 79 ITUZAINGO (CP:1714) OESTE 4458-4862 /4489-2389 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30
LIBERTAD Av. Eva Peron 4321 MERLO (CP: 1716) OESTE 0220-4948484 /39762981adm 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:30 HS
CATEDRAL DE MORENO Doctor Vera 30 MORENO (CP:1744) OESTE 2374602431 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 21:00 HS
NUEVO MILENIO Arieta 3570 SAN JUSTO (CP: 1754) OESTE 4651-2424 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 HS
GOMEZ Av Velez Sarfield 12 VILLA MADERO (CP: 1768) OESTE 4442 – 1302 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 13:00 HS DE 16:00 A 20:30 HS
SAID AV PTE PERON 1874 SAN MIGUEL (CP: 1663) OESTE 4667-0600 4664-2903 i 101 80 LUNES A LUNES 24 HS
MERA POLLEDO 15 RAFAEL CASTILLO (CP:1755) OESTE 4625-1076 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:30 HS SABADOS DE 8:30 A 13:00 HS DE 17:00 A 21:00 HS
NUEVA APARICIO Av. Rivadavia 23870 SAN ANTONIO DE PADUA (CP: 1714) OESTE 2204853349 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21 HS
CIENTIFICA JURE Av Altube 1902 JOSE C PAZ (CP:1665) OESTE 02320-422793/441631 o.s 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 HS SABADO DE 8:00 A 20:00
SORBAS AV ARTURO ILLIA 2251 SAN JUSTO OESTE 4651-9038 100 HORARIO DE ATENCION , LUNES A VIERNES DE 8 A 21 HS. SABADOS DE 8 A 20 HS. FERIADOS SIEMPRE ABIERTO
SAN MARTIN CENTER SAN LORENZO 3773 JUMBO SAN MARTIN SAN MARTIN OESTE 4847-0378 / 4767-3738 80 LUNES A DOMINGOS DE 10 A 22 HS.
ROSENFELD ALVARADO 896 RAMOS MEJIA (CP:1704) OESTE 4658-7013 80 Lunes a Sabados 9 a hs y de 16 a 20:30 hs.
ESTANISLAO ESTANISLAO DEL CAMPO 4229 LAFERRERE (CP:1757) OESTE 4457-7824 80 Lunes A Sabados de 8:30 a 20 hs
NUEVA BOGGIAN ENRIQUE SANTAMARINA 102 MONTE GRANDE (CP: 1842) SUR 4281-4727 FAX 4290-4428 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
ITURRE LISANDRO DE LA TORRE 1596 BERAZATEGUI (CP: 1884) SUR 4226-1727 FAX 4256-1626 80 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 21:00 SABADOS DE 8:30 A 21:00
LAPRIDA MITRE 1002 AVELLANEDA (CP: 1870) SUR 4222-9907 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 21:00 HS DOMINGOS DE 8:30 A 20:30 HS
MAGA AV BARANDA 200 QUILMES (CP:1878) SUR 4251-4019 (5235-1509) 80 LUNES A LUNES 24 HS
REX LANUS ITUZAINGO 1072 LANÚS ESTE (CP: 1824) SUR 4241-1253 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 20:00 HS SABADOS DE 9:00 A 20:30 HS
SANAR AV. DE LOS QUILMES 1 BERNAL (CP: 1876) SUR 4251-3580 / 7681 / 7682 100 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 22:00
SERGIO BRUNO MONTEAGUDO 14 FLORENCIO VARELA (CP: 1888) SUR 4255-2561 / 1698 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
SOCIAL LOMAS MANUEL CASTRO 136 LOMAS DE ZAMORA SUR 4245-5087 / 4292-8312 80 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 22:00 FERIADOS DE 10:00 A 17:00 HS
KELLERTAS SARMIENTO 74 GLEW (CP: 1856) SUR 0222-443-1688 80 LUNES A SABADOS DE 9:00 A 21:00 HS
EL ALTO A GUEMES 850 AVELLANEDA (CP: 1870) SUR 4204-0146 / 0467 100 LUNES A LUNES DE 8:00 A 22:00 HS
CARUSO AV 44 Nº 549 ESQ 6 LA PLATA (CP:1900) SUR 02214-392600 100 LUNES A SABADO DE 8:00 A 22:00 HS
SANAR 2 AV CALCHAQUI 5186 QUILMES OESTE (CP: 1882) SUR 4210-0170 /0240 /3260 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 22:00 HS
LANDRIEL PORQUERAS 279 TRISTÁN SUAREZ (CP: 1806) SUR 4234-2233 80 LUNES A SÁBADO DE 8:00 A 13:00 HS Y DE 16:00 A 21:00 HS
LOPEZ PASTEUR 599 SARANDI (CP: 1872) SUR 4207-3904 100 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20:00 HS
PEÑA CALLE 845 N° 2699 SOLANO (CP: 1881) SUR 5291 – 2117 / 16 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 13:00 HS DE 16:00 A 21 HS
BRHEL Eva Peron 3209 LANUS ESTE (CP:1824) SUR 4246-3238 80 LUNES A VIERNES DE 9:30 13:30 DE 16:00 A 20:00 HS SABADOS DE 9:00 A 13:00 HS
SOL DE BERAZATEGUI AV MITRE 2372 BERAZATEGUI (CP: 1884) SUR 4216-7579/7523 80 LUNES A DOMINGOS DE 8:00 A 22:00 HS
VIA ESCALADA Av. H. Yrigoyen 5399 LANUS (CP: 1824) SUR 4225-0203 100 LUNES A DOMINGOS DE 9:00 A 22:00 HS
MARZANO SANTIAGO PLAUL 3207 LANUS OESTE (CP: 1824) SUR 4262-8209 / 4262-0648 80 LUNES A LUNES DE 7:00 A 00:00 HS
ZORICH AV. 7 Nº 1052 ESQ 54 LA PLATA (CP: 1900) SUR 0221 – 421-8346 / 4133 100 LUNES A VIERNES DE 8:00 A 22:00 HS SABADOS DE 8:30 A 22:00 HS
DIAMANDY Av. Mitre 2702 SARANDI (CP: 1872) SUR 4204-4528 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
CAPALLO Av. Espora 3599 BURZACO (CP: 1852) SUR 4299-6326 /1568325461 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00 HS DE 16:00 A 22HS SABADOS DE 9:00 A 13:00 HS DE 17:00 A 22:00 HS
SBATTELLA Eugenia de Burzaco 369 BURZACO (CP: 1852) SUR 4299-0874 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:00 HS DE 15:30 A 19:30 HS SABADOS DE 9:00 A 13:00
SANAR 9 9 de Julio 190 BERNAL (CP: 1876) SUR 4252-6236 100 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
DE LA PLAZA (Avellaneda) AV MITRE 844 AVELLANEDA (CP:1870) SUR 4201-0818/48 4240-4340 ad 100 LUNES A LUNES 24 HS
TORRES AV. MITRE 1100 AVELLANEDA (CP:1870) SUR 4222-4394/4369 100 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 21:00 SABADO DE 8:30 A 20:00
NUEVA SALUD Lisandro de la Torre 1800 LOMAS DE ZAMORA (CP: 1828) SUR 4282-5611 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 13:00 HS Y 16:30 A 20:00 HS. SABADO DE 9:00 A 20:00
BRUZZONE AV BRUZZONE 698 MONTE GRANDE (CP:1842) SUR 4296-7228 80 LUNES A VIERNES DE 8:30 A 21 HS SABADOS DE 9:00 A 21:00 HS DOMINGOS DE 9:00 A 13:00 HS
SANAR10 Colón 147/149 QUILMES (CP: 1878) SUR 4224-8825 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00 HS
QUILMES OESTE Av 12 de Octubre 440 QUILMES OESTE (CP: 1878) SUR 4257-4680 80 LUNES A SABADOS DE 9:00 A 22:00 HS
REMEDIOS Ramon Franco 3399, esq Manuel castro Lanus Oeste (CP: 1826) SUR 4202-4436 80 LUNES A VIERNES DE 08:30 A 20:00 HS Y SABADOS DE 08:30 A 13:00
QUILMES FACTORY Av. Calchaqui 3950 LOCAL 1012 QUILMES (CP: 1878) SUR 4200-6912 80 LUNES A SABADOS DE 8:30 A 21:00 DOMINGOS DE 8:00 A 22:00
SANAR 4 av. calchaqui 836 QUILMES (CP: 1878) SUR 4250-4081/50650413 80 LUNES A SABADOS DE 8:00 A 22:00HS
VARELA Monteagudo 3101 FLORENCIO VARELA (CP: 1888) SUR 4255-2007/4206-5431 (O.S) 80 LUNES A LUNES 24HS
SAN JOSE LANUS AV. H.YRIGOYEN 4999 LANUS OESTE SUR 4241-6601 100 LUNES A VIERNES DE 9:00 A 13:30 DE 16:00 A 20:30 SABADOS 9:00 A 13:00
ALSINA Av. Rivadavia 691 (esq Pte Perón) Valent LANUS OESTE SUR 4208-8292 80 Horario Lunes a Viernes 8:30 a 20 Sábado de 9 a 13 y de 16 a 20
MARA Eva Peron 4029, Monte Chingolo LANUS ESTE SUR 4246-7020 80 Lunes a Sabados 8.30-13.00 hs y 14.00-20.30 hs.
CENTRAL GUERNICA SCS AV ARTUTO JAURETCHE 782 GUERNICA GUERNICA SUR 02224-490368 80 de lunes a sábado de 8.30 hs. a 13.30 hs. y de 16.30 hs. a 20.30 hs
CENTRAL NUMANCIA AV. AERONAUTICA ARGENTINA 6 B, GURNICA, GUERNICA SUR 1565100756 80 DE LUNES A SABADOS(INCLUSIVE) DE 8:00 AM A 21:00 HS
BLANCO FARMA S.C.S GRAL GUEMES 1098 GERLI SUR 4203-6060 100 DE LUNES A SABADOS DE 8:30 A 20 HS DOMINGOS Y FERIADOS DE 1 A13 Y DE 16 A 20 HS
FARMACIA ROCA AV. 25 DE MAYO 398 LANUS OESTE SUR 42476515 /42415261 80 LUNES A SABADOS 8 A 24HS DOMINGOS Y FERIADOS 8 A 24
FARMACIA CENTRAL AV. HIPOLITO YRIGOYEN N° 3765 LANUS OESTE SUR 42491728 /42415261 80 LUNES A SABADOS 9 A 22HS
FARMACIA PRADO CONDARCO N° 1586 LANUS ESTE SUR 42301329 80 LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30HS SABADOS 8:30 A 13:30HS
FARMACIA CHINGOLO EVA PERON 4743 LANUS ESTE SUR 75116521 80 LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30HS SABADOS 8:30 A 13:30HS
FARMACIA ITATI VIRGEN DE ITATI 919 LOMAS DE ZAMORA SUR 7505-4491 80 LUNES A DOMINGOS 9 A 20HS
Menú
Open chat
En que podemos ayudarte?